Блог - Параллели домашнего уюта


16:30
Как сделать «деревянный» пол из фанеры: пошаговая инструкция.

Деревянные полы красивы, экологичны и подходят для интерьеров практически в любом стиле – неудивительно, что они всегда в моде. Однако, натуральное дерево могут позволить себе далеко не все. Поэтому особенно находчивые умельцы идут на различные хитрости – все чаще на просторах интернет-форумов появляются идеи создания красивого пола из фанеры. Такой вариант прост в монтаже, отлично выглядит и не бьет по карману. Мы решили разобраться в вопросе и узнать – как своими руками сделать эффектный пол из простых фанерных листов.

1. Определитесь с количеством листов фанеры

Подготовьте площадку: удалите старое покрытие, выровняйте поверхность пола, измерьте его площадь, чтобы понимать, сколько листов фанеры вам нужно будет купить. Для того чтобы определить количество листов, просто разделите площадь комнаты на площадь одного листа. Например, если метраж спальни составляет 20 квадратных метров, а размер стандартного листа 1,525 м, значит, вам потребуется около 13 листов.

Совет InMyRoom: прибавьте к получившемуся количеству еще 1–2 листа – на случай брака или неудачных обрезков.

2. Купите фанеру, кисти и валики

Отправляйтесь в гипермаркет или на строительный рынок, вооружившись вспомогательными материалами, например, фотографиями комнаты, образцами обоев и прокрасами мебели, чтобы понимать, какой цвет фанеры вам подойдет.

Для покраски будущего пола вам пригодятся валики с короткими ворсом и плоские кисти. И конечно, краска – подробнее о ней расскажем в следующем пункте (3).

Совет InMyRoom: выбирайте листы фанеры толщиной 9 мм из древесины твердых пород (береза, лиственница, акация, бук, дуб, американская вишня, клен, сибирский кедр, венге, махагони, амарант): она обладает нужной текстурой и структурой, а также необходимой износостойкостью.


Переглядів: 564

Меню

Пошук


Календар

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites