Блог - Параллели домашнего уюта


Высший судебный совет Турции отменил решение суда Анкары о разрешении на строительство президентского дворца Ак Сарай (Белый дворец) в столице страны. Об этом сообщила глава анкарского отделения палаты архитекторов Турции Тезджан Каракуш Джандан.

Тем самым суд удовлетворил иск палаты архитекторов Турции, резко выступающей против строительства президентского дворца на охраняемой территории Лесного хозяйства Ататюрка. «Теперь Турции предстоит решить, что делать с этим незаконно построенным дворцом», — добавила Джандан. По ее словам, вынесенное судом решение является важным прецедентом для рассмотрения других подобных дел.

Строительство дворца Ак Сарай началось в 2011 году как канцелярия премьер-министра Турции. После того как Тайип Эрдоган выиграл президентские выборы в августе 2014 года, он объявил о том, что здание будет использоваться в качестве резиденции президента. С ноября дворец стал официальной резиденций Эрдогана.... Читати далі »

Переглядів: 536 | Дата: 28.05.2015

На сегодняшний день соглашения о вступлении в государственную программу «Жилье для российской семьи» заключили 65 субъектов РФ. 52 из них завершили отбор земельных участков, проектов и застройщиков.

В рамках отобранных проектов будет построено более 12 млн кв. м жилой недвижимости. В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию более 1 млн. кв. м жилья, пишет Irn.ru. Среди регионов — участников — Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Костромская, Нижегородская, Рязанская, Саратовская области, Приморский, Забайкальский Пермский и Краснодарский край, Татарстан и другие. Недавно к программе присоединилась Ленинградская область, в ближайшее время участником станет и Московская область. Москва в этой программе не участвует.

В программу включено 160 проектов. Отмечается, что уже началась активная продажа недвижимости гражданам — участникам программы. На сегодня реализовано около 200 квартир в разных регионах. При... Читати далі »

Переглядів: 554 | Дата: 28.05.2015

На первых этажах многоквартирных домов могут запретить размещение жилых помещений. С таким предложением выступил член комитета Государственной думы РФ по вопросам собственности Андрей Свинцов. Об этом он заявил в ходе круглого стола по вопросам перевода жилых помещений в нежилые, а также по проблемам поддержки малого и среднего предпринимательства в Москве.

«Я считаю, в отношении первых этажей, наверное, имеет смысл подумать над введением регламента, чтобы при определенной этажности, выше пяти-семи этажей, просто запретить строительство жилых помещений на первых этажах», — сказал Свинцов, передает АГН «Москва».

По его словам, это позволит снизить нагрузки на транспортную инфраструктуру в определенных районах. «Это позволит действительно создавать нормальную инфраструктуру, когда не нужно будет ехать из Митино в центр города, чтобы подстричься», — заявил он.

Кроме того, Свинцов отметил, что необходимо упростить проц... Читати далі »

Переглядів: 576 | Дата: 28.05.2015

Меню

Пошук


Календар

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites