Блог - Параллели домашнего уюта


09:17
Частный дом на острове Сан-Мигел

Концептуальное решение для одного из частных семейных домов спроектированных португальским архитектором Бернардо Родригесом (Bernardo Rodrigues) возникло всецело в связи с климатической спецификой места, где он построен, а именно на продуваемой ветрами возвышенности близ города Рибейра-Гранди на острове Сан-Мигел (архипелаг Азорских островов в Атлантическом океане).

Проектировщики Bernardo Rodrigues Arquitecto создали сложный объем, закрытый с двух сторон практически сплошными стенами-«щитами» и оснащенный системой разнообразных, защищенных от непогоды, внутренних патио. Благодаря панорамной террасе на крыше, строение получило название «Дом птичьего полета» (The House of the Flight of Birds).

Планировка дома носит вполне классический, даже палладианский характер. Центральный двухэтажный блок из стекла и стали дополнен симметричными боковыми крыльями. Конфигурация двух пристроек позволила организовать крытый внутренний двор с бассейном и впустить больше естественного света в жилое пространство. Бетонные V-образные крылья дома позволили сформировать динамичный фасад, кроме того, комнаты и терраса благодаря этому приобрели оригинальную конфигурацию. Правильную форму боковых блоков композиционно поддерживает ряд узких световых окон и необычные конструктивные решения. вроде подвесной фанерной ниши для отдыха и чтения в детской.


Переглядів: 945

Меню

Пошук


Календар

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites