Блог - Параллели домашнего уюта


19:26
Китайцы построят «Диснейленд» в Приморье.

Представители компании «Диснейленд», китайской инвестиционной компании «Ичжэн» и Инвестиционного Агентства Приморского края подписали протокол о намерениях построить в регионе огромный развлекательный парк, сообщает ИА REGNUM. По проекту комплекс займет 170 гектаров земли и будет включать открытую парковку и объекты зимнего и летнего отдыха. 

Представитель «Диснейленда» Геннадий Смирнов продемонстрировал коллегам проект парка. По его словам, реализацию этой идеи можно разбить на два этапа. На первом этапе будет построен крытый аквапарк с фасадом в виде «Замка Спящей красавицы», а также создана студия мультфильмов. Второй этап – завершающий, в ходе него вокруг замка достроят всю развлекательную инфраструктуру: карусели, аттракционы, горки.

По мнению председателя правления компании «Ичжэн» Люй Вэй, этот проект интересен китайскому бизнесу и предоставляет прекрасные перспективы для сотрудничества. Кроме того инвестор уверен, что появление подобного развлекательного объекта на территории Приморья крайне положительно отразится на туристической сфере края.

Это не первый подобный проект в регионе. Напомним, что к саммиту АТЭС-2012 тут планировалось открыть океанариум на острове Русский. Он должен был стать одним из крупнейших объектов подобного рода: его площадь превышает 30 тыс. кв. м. По проекту океанариум сможет разместить 15–18 тыс. особей, 500–600 видов живых организмов, обитающих в морях и океанах планеты.
Однако дата ввода его в эксплуатацию несколько раз переносилась. За время строительства несколько животных умерли мучительной смертью, причем зачастую из-за халатности строителей, подрядчиков и заказчиков.

По факту хищений на объекте был заведен ряд уголовных дел. Генеральный подрядчик океанариума сменился в феврале 2015 года. В настоящее время гендиректор прошлого подрядчика, НПО «Мостовик» Олег Шишов, находится под арестом, который Мосгорсуд продлил до 13 августа. Фигуранта уголовного дела обвиняют в хищении 2 миллиардов рублей.


Переглядів: 517

Меню

Пошук


Календар

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites