Блог - Параллели домашнего уюта


Позолоченное дерево, старинное и не очень, можно отреставрировать различными способами, часто традиционными, но вполне доступными. И шаг за шагом поблекшие позолоченные скульптуры, рамы для картин, резьба на мебели вновь обретут свой былой блеск.

Сусальное золото придает предметам великолепный вид, но не лучшим образом влияет на их прочность - поверхность становится довольно хрупкой. В наши дни чаще всего золотом покрывают багет для рам, но оно великолепно смотрится на самых разных предметах: лепных украшениях и скульптуре, изделиях из металла или фарфора и даже на мебели. В этой статье мы расскажем о реставрации только позолоченного дерева, поскольку она наиболее трудоемка.

Прежде чем приступить к реставрационным работам, следует определить их объем и удостовериться в их необходимости. Хорошая очистка иной раз дает лучший результат, чем нанесение толстого слоя лака, имитирующего золото. В XVII и XVIII вв. сусальное золото наносилось на деревянную резьбу поверх грунтовки. Из соображений экономии с XIX в. и до наших дней золотом покрывается затвердевшая, отлитая в форме масса, наклеенная на деревянное основание. Со временем, в результате деформации дерева или старения массы, ее позолоченные фрагменты начинают... Читати далі »

Переглядів: 497 | Дата: 22.07.2015

Интерьер для магазинов, офисов имеет важное значение. Ведь Вам не захочется вернутся в неуютное темное помещение вновь за покупкой чего-либо. Поэтому начиная свой бизнес или просто меняя дизайн стоит задуматься о проведении качественного ремонта магазинов, офисов. Ведь качественный ремонт магазинов, офисов - залог успешного бизнеса. Вашего клиента должно устраивать не только качество обслуживания, но и само помещение, ведь для многих шопинг - часть жизни.

Мало кто захочет совершать покупки в тесном сомнительном помещении с плохим освещением.

Качественный ремонт магазина и грамотное освещение является отличным маркетинговым ходом. Ваш товар будет презентабельно смотреться в интерьере вашего магазина, и покупатели будут возвращаться к вам снова и снова.

Ремонт и отделка магазина требует серьезного и высокопрофессионального подхода, ведь оценивать полученный результат, от дизайна до освещения, будет каждый посетитель.
Качественный и профессиональный ремонт магазина – это наша работа.

Наши мастера выполнят весь спектр работ по ремонту магазинов, офисов в минимальные сроки. При работе мы применяем новые технологии, используем новый материал, следуем современным тенденциям в дизайне. Умеем слуша... Читати далі »
Переглядів: 491 | Дата: 22.07.2015

Eberle 525 22. Электронный терморегулятор с датчиком температуры пола (длина 4м). Назначение: электрическая система обогрева полов. Встроенный (скрытый) монтаж. Возможность подключения внешнего таймера для регулирования ночной температуры. Индикация режима. Возможность подключения дополнительного датчика.


Комм. ток - 16 A
Класс защиты - IP 30
Диапазон регулир.: +10...+50
Переглядів: 998 | Дата: 22.07.2015

С этого момента начинаются отделочные работы, которые "должны выполняться при положительной температуре окружающей среды и отделываемых поверхностей не ниже +10°С и влажности воздуха не более 60%. Такую температуру в помещении необходимо поддерживать круглосуточно, не менее чем за 2 суток до начала и 12 суток после окончания работ, а для обойных работ - до сдачи объекта в эксплуатацию. Работы по нанесению синтетических лакокрасочных покрытий и покрытий из листовых полимерных материалов следует выполнять при температуре окружающего воздуха и защищаемых поверхностей не ниже +15°С" (СНиП 3.04.01-87).

Больших надежд на гидроизоляцию возлагать не стоит - от серьезного потопа она все равно не спасет. Поможет только от локальных утечек, например, если вырвало из канализации сливной шланг стиральной машины и вся вода из бака оказалась на полу. Да и эта вода не проявится на потолке у соседей снизу лишь в том случае, если пол ванной комнаты представляет собой замкнутое со всех сторон "корыто", на стенки которого тоже заведена гидроизоляция. Если же полы санузлов и других помещений квартиры делаются, как сейчас модно, в одном уровне, гидроизоляция нужна только для галочки. Вроде как соблюли норматив, а на самом деле его нарушили... Читати далі »
Переглядів: 414 | Дата: 22.07.2015

Контроль над соответствием проекту реальной геометрии объекта в процессе строительства проводит архитектор, технадзор за это не отвечает. Технадзор не несет ответственности и за несостоятельность технических решений инженерной части проекта, но проверяет соответствие проводимых работ проекту. Технадзор отвечает за состоятельность технических решений и расчетов инженерной части проекта только в случае проведения его экспертизы (оплачивается дополнительно). Замечания к строителям, архитекторам и поставщикам представители технадзора заносят в прошнурованную, пронумерованную и опечатанную (или подписанную) Заказчиком "Тетрадь технического надзора", хранящуюся на объекте. За ее целостность и сохранность Подрядчик несет материальную ответственность в размере, указанном в договоре.

2. Формой отчетности технического надзора перед Заказчиком служат записи в тетради технадзора и устные доклады Заказчику.

3. Технический надзор несет финансовую ответственность за качество СМР и соответствие их СНиПам (после приемки работ) в пределах величины месячной оплаты услуг технадзора Заказчиком. Технадзор не отвечает за сроки выполнения работ Подрядчиком.

4. Приемка работ представителями технадзора не освобождает Подрядчик... Читати далі »
Переглядів: 433 | Дата: 22.07.2015

Предположим, хозяевам квартиры создали интересный и технологичный проект, нашли замечательных строителей и заключили с ними строгий договор, уладили все вопросы с субподрядчиками и поставщиками. Можно ли теперь забыть о стройке и появиться там только для разрезания красной ленточки? Если заказчик дорожит временем, нервами и деньгами, рисковать не стоит. Ведь ремонт - не конвейер, а творческий процесс. И процесс этот может сразу же пойти не по теоретической схеме, изложенной в нормативных документах и договоре, а в соответствии с интересами строителей, субподрядчиков, соседей и пр., отстаивающих собственную выгоду. А она крайне редко совпадает с потребностями владельца ремонтируемой квартиры.

Строители легко и быстро подтвердят правоту классика: "Мертва теория, мой друг, лишь древо жизни вечно зеленеет". Живые люди с их сиюминутными интересами тут же забудут про все свои "бумажные" обязательства, если им об этом периодически не напоминать.

Таким образом, основная задача заказчика - добиться полного выполнения договорных обязательств всеми участниками ремонта. Задача сложная, поэтому многие берут себе для ее успешного решения помощников. Несмотря на то что рынок подобных услуг только формируется, в Москве уже ес... Читати далі »
Переглядів: 445 | Дата: 22.07.2015

В нашей стране для многих существует нерешаемая проблема собственного дома. Многие тратят огромное количество сил для приобретения квартир. И вот наступает долгожданный час запустить кошку в будущий дом. Но Вы понимаете, что эта квартира или загородный дом (коттедж) совсем не вписывается в Ваше представление о доме? Если же дом только построен, то скорее всего это просто бетонные стены, а если Вы приобрели уже существующий дом или квартиру - скорее всего Вам не понравится дизайн интерьера или просто цветовая гамма, а может и просто ремонт, отделка квартир не выполнялись долгое время? Как же поступить, как исправить данную ситуацию? На рынке ремонтных и строительных услуг в последнее время существует огромное количество организаций, предлагающих выполнить комплексный или косметический ремонт квартир, офисов в Москве, ремонт коттеджей, ремонт магазина или ремонт загородного дома, помимо этого свои услуги предоставляют и частные мастера.

Возникает вопрос: "как быть?" Кто сможет создать настоящий уют в доме и обустроить дизайн интерьеров в будущей квартире, коттедже таким образом, чтобы потом долгие годы можно было бы наслаждаться семейной гармонией. Как сделать выбор из всей массы мастеров и организаций, чтобы провести ... Читати далі »
Переглядів: 460 | Дата: 22.07.2015

Наша компания производит быстрый, профессиональный монтаж системы теплого пола, при приобретении теплого пола у нас в компании, Вы получаете скидку на монтаж. Если же Вы хотели бы все-таки произвести монтаж самостоятельно, то мы посвятим этому данный раздел. Для этого Вам потребуются знания в области электромонтажа, а также знания в области бетонных работ. Но обо всем подробнее...

Нагревательный кабель и теплый мат. Порядок монтажа.

Производители электрических теплых полов создали единую систему с небольшими отличиями. Все системы электрических теплых полов бывают двух видов: теплый пол на основе нагревательного кабеля и теплый пол на основе тонкого мата, повышенной мощности. Обе системы укладываются под финишное покрытие. Различие только в толщине покрытия. В случае с теплым полом на основе нагревательного мата укладка происходит непосредственно под финишное покрытие (под плитку или камень), а в случае с теплым полом на основе нагревательного кабеля монтаж происходит "под стяжку". Т.е. производится крепление нагревательного кабеля к полу, поверх которого устраивается стяжка из цементного раствора (пескобетон М300 с добавлением специальных присадок).
Переглядів: 431 | Дата: 22.07.2015

Мы предлагаем электронные терморегуляторы и датчики температуры для кабельных систем отопления и обогрева от ведущих европейских производителей OJ Electronic, Eberle. Терморегуляторы – электронные приборы, обеспечивающие оптимальное и точное управление кабельными системами отопления и обогрева. Иными словами, выполняют роль автоматического выключателя. Терморегуляторы используются в системах «теплый пол» для полного отопления и комфортного подогрева пола, в системах антиобледенения кровли и водостоков, в системах обогрева наружных площадей, зимних садов, теплиц, в системах предотвращения замерзания резервуаров, труб и трубопроводов.

Терморегуляторы оснащены различными типами датчиков: датчик температуры воздуха, датчик температуры пола или их комбинация. Датчики бывают встроенные и выносные (на проводе). Выбор терморегулятора сводиться в основном к выбору дизайна а также рассчитываемой мощности, потребляемой кабелем. Терморегуляторы производятся в различных моделях для установки в стену, в шкафы управления на профиль DIN или для установки снаружи.

Допускается ли использование кабельных систем обогрева теплого пола сeilhit без терморегулятора? Теоретически - да, но в этом случае Вам придется взять на себя фун... Читати далі »
Переглядів: 559 | Дата: 22.07.2015

Меню

Пошук


Календар

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites