Блог - Параллели домашнего уюта


Проблема самовольного строительства жилых многоэтажек, офисных и коммерческих центров приобрела угрожающие масштабы, заявили в Минстрое. В связи с этим в сентябре этого года вступает в силу закон, который ужесточает ответственность за самострой.


«Сегодня недобросовестные застройщики пользуются „лазейкой" в законодательстве — возводят без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирные дома, таунхаусы, офисные здания, а затем узаконивают эти объекты и строения через суды, добиваясь признания права собственности», — пояснили в министерстве.

В итоге сложилась практика признания права собственности на самовольные постройки в судебном порядке, фактически направленная на обход требований градостроительного законодательства, отмечают в Минстрое. И региональные и муниципальные власти не в состоянии самостоятельно разрешить эту ситуацию, пишет «Российская газета».
<... Читати далі »
Переглядів: 498 | Дата: 19.07.2015

Значительное число высокообразованных иммигрантов, которые проживают в Мальме, могут превратить шведский город в новую Кремниевую долину. Для этого властям Швеции следует открыть рынок труда для выходцев из других стран, считают эксперты.


Инновации и их позитивное влияние на будущее государств осознают многие чиновники, пишет Prian.ru. Среди стран, которые идут в ногу со временем, оказалась и Швеция, чей премьер-министр Стефан Левен учредил инновационный совет. Однако по словам эксперта по иммиграции Сильвии Шваг Серджер, большую пользу местному рынку труда принесла бы либерализация трудоустройства, поскольку подход работодателей Швеции держит многих кандидатов-иностранцев на бирже труда.

Предпосылкой для инноваций является привлекательность страны или региона для компетентных людей, однако государство должно поддерживать и развивать специалистов, которые уже живут на его территории. Так обстоят дела в Силиконовой долине в ... Читати далі »
Переглядів: 577 | Дата: 19.07.2015

Меню

Пошук


Календар

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites