Блог - Параллели домашнего уюта


Российский шоумен Сергей Светлаков собирается приобрести трехэтажную виллу в Сочи за 30 млн рублей. Шикарный особняк площадью 300 кв. м располагается на улице Ландышевой в микрорайноне Мамайка.


У дома с видом на море необычная форма с выступающими круглыми балконами. Также у виллы есть одна интересная особенность — попасть внутрь помещения можно только через тайный вход на втором этаже. Помимо этого, двор дома оснащен большой зоной для барбекю, камином и террасой, украшенной декоративными растениями. Также там есть два парковочных места для машин и качели, пишет Дни.ру.

Внутри помещения располагается большая гостиная с совмещенной кухней, две комнаты и ванная. На третьем этаже — четыре спальни, в двух из них — отдельные туалетные комнаты. На первом этаже есть гардеробная, игровая комната, спортзал, сауна с душевыми и выходом на улицу к десятиметровому бассейну. Все помещения особняка уже оборудованы мебелью. Кроме того, в д... Читати далі »
Переглядів: 481 | Дата: 23.07.2015

В июле жители Москвы получили первые коммунальные счета, в которые включен сбор за капремонт. При этом лишь в пятой части многоквартирных домов города были проведены собрания жильцов, на которых решили, как именно будет оплачиваться новый ежемесячный сбор. Такие данные следуют из статистики столичной мэрии.

Как пишет «Коммерсантъ», Москва стала последним российским регионом, где была принята программа капремонта жилья (утверждена в декабре 2014 года, рассчитана на срок до 2044 года). Для сбора средств на ремонт 31,7 тыс. жилых домов создан оператор программы — Фонд капремонта Москвы. До 1 июня 2015 года жители каждого дома могли принять на общем собрании решение перечислять средства не в эту организацию, а на открытый ими банковский счет, где плательщикам легче контролировать средства. В 78% домов собрания не провели, и средства «молчунов» также пойдут в фонд. Возможность перейти на банковские счета у «молчунов» остается, но теперь... Читати далі »

Переглядів: 519 | Дата: 23.07.2015

Число постояльцев российских гостиниц и других объектов размещения в прошлом году выросла на 1,5 млн человек, или 4%, по сравнению с 2013-м годом. Об этом сообщили в Ростуризме. При этом увеличилась численность иностранных гостей — с 4,4 млн до 4,6 млн.


По данным ведомства, в прошлом году в коллективных средствах размещения России остановились 33,8 млн россиян. Годом ранее этот показатель составлял 32,5 млн, сообщает «Интерфакс» .

Половина всех иностранных гостей предпочла гостиницы Центрального федерального округа, в них останавливались 2,2 млн туристов. Отели ЦФО стали самыми популярными и у россиян: 9,7 млн. В объектах размещения Северо-Западного округа остановились 4,2 млн россиян и 1,1 млн иностранцев. В обоих округах по числу размещений в гостиницах лидируют столицы — в Москве размещались 5,6 млн, из которых 1,8 млн иностранцев, в Санкт-Петербурге — 2,8 млн, включая 900 тыс. гостей из-за рубежа.

Гостиницы Южног... Читати далі »
Переглядів: 454 | Дата: 23.07.2015

При аварийных ситуациях в электросети жилых домов, квартир, учреждений вместо 220 вольт может случиться сильно пониженное напряжение от нормы (50-180 В) или сильно повышенное напряжение от нормы (260-380 В).
При пониженном напряжении выходят из строя агрегаты, имеющие электрический привод – это холодильники, кондиционеры, стиральные и швейные машины, вентиляторы. Но самое страшное явление – это повышенное напряжение, при котором горит вся техника и резко увеличивается вероятность пожара жилья. При пониженном напряжении выходят из строя агрегаты, имеющие электрический привод – это холодильники, кондиционеры, стиральные и швейные машины, вентиляторы. Но самое страшное явление – это повышенное напряжение, при котором горит вся техника и резко увеличивается вероятность пожара жилья.

Обрыв нулевых проводников может произойти: при перегрузке электрическойсети (с каждым годом энергоёмкость жилья неуклонно возрастает); при неблагоприятных погодных условиях, там, где питание сделано воздушной линией (ветер,упавшее дерево – основная причина обрыва нулевых проводов); при коротких замыканиях в электрической сети; при плохом контакте в местах соединения нулевых проводников; при краже цветного металла (проводов); при старой, ве... Читати далі »
Переглядів: 439 | Дата: 23.07.2015

Меню

Пошук


Календар

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites