Блог - Параллели домашнего уюта


Сокращение количества туристов из России уменьшило стоимость номеров в отелях Литвы, Латвии, Грузии и Украины. К такому выводу пришли эксперты туристического сервиса Hotellook.ru, сопоставив статистику национальных туристических ведомств со средней стоимостью номера.


Согласно данным Росстата, в первом полугодии 2015 года количество россиян, выезжающих отдыхать за рубеж, сократилось на 40%. Сильнее всего падение турпотока сказалось там, где доля российских путешественников традиционно была высока, пишет «Интерфакс».

Например, в Латвии, по информации центрального статистического бюро, процент россиян доходил до 22%, при этом немцев (следующих по численности) было только 11%. С падением покупательной способности и уходом из страны таких крупных фестивалей, как «Новая Волна», снизилась и стоимость отелей. Эксперты отмечают, что в мае средняя цена ночи в латвийской гостинице опустилась со $121 до $89 (-26%).

Такая же ситу... Читати далі »
Переглядів: 442 | Дата: 20.07.2015

С «дохода физического лица» платят законные 13% НДФЛ. Одновременно, невидимо для работника, но за его же счёт, наниматель платит социальный налог, составляющий 30% от фонда оплаты труда: 30% от «грязной» зарплаты.

Таким образом, из каждых 100 рублей, направляемых нанимателем на работников, на налоги разного рода (в широком смысле слова, включая соцстрах и пенсионные отчисления), 33,1 уходит в казну. Покупая позднее недвижимость, мы оплачиваем в её цене 18% НДС. Итого — 51,1%. Вполовину дешевле обходилась бы нам недвижимость, когда бы не налоги! И это не беря в расчёт влияния второго, третьего и следующих порядков: что компания-застройщик платит налоги со своей прибыли, инженеры и рабочие строители также платят налоги на свои зарплаты, и так далее.


Прикидка приблизительная, не учитывающая тонкостей ценообразования и начисления налогов. Ну, так бухгалтерская точность здесь и не важна: важно понимание, что налоги — мног... Читати далі »
Переглядів: 462 | Дата: 19.07.2015

В этой истории хочу вам рассказать как я покупал себе видео камеру Sony из Китая. Мы с вами разберем, все плюсы и минусы посредничества с китайцами, потому что я покупал на Таобао. И без посредника, тут никуда! И вообще, дешевле ли мне вышло, сколько времени я ждал, оригинал или нет. Если вам все же интересно, то поехали)))


Покупаю я из Китая давненько, примерно года 4. И за это время перепробовал многое, как интернет магазины так и чисто китайские площадки, на которых могут покупать только китайцы и доставка товара происходит только по территории Китая.

В чем их особенность?

95% интернет магазинов в Китае принимают оплату PayPal (американская платежная система), политика этой платежки очень строгая и не разрешает магазинам продавать товары , которые например Брендовые (Nike, Adidas, Apple). Точнее что бы их продавать магазин должен иметь лицензию и разрешение от производителя. Так как мы покупаем в Китае, то о ориг... Читати далі »

Переглядів: 520 | Дата: 19.07.2015

Меню

Пошук


Календар

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites