Блог - Параллели домашнего уюта


Признайтесь, вам хотелось в детстве разрисовать свой дом яркими красками, от которых бы поднималось настроение, как у вас, так и окружающих вас людей. Теперь вы имеете такую возможность.
Мы будем раскрашивать дачный участок, путем создания оригинальных клумб с благоухающими цветами, так что даже самый невзрачный участок превратиться в живой сказочный уголок.


Клумба переводится с английского языка как цветник правильной геометрической формы. Клумбы засаживаются однолетними, многолетними растениями, создают их совершенно разной, понравившейся формы начиная от простой и небольшой по размерам до большой, устанавливаемой в красивое декоративное приспособление. Рассаживание цветов в клумбы это настоящее искусство, которому нужно учиться.

Клумбы разделяются на несколько типов: арабески-это узоры из цветов на газонах, рабатки-прямые полосы из цветов, миксбордеры цветочные-бордюры, многолетние цветы.

Грамотное оформлен... Читати далі »
Переглядів: 587 | Дата: 31.07.2015

Свое название это растение получило за сильный аромат лимона, свойственный не только (и не столько) его плодам, но и листьям, веткам и даже корневищам…

Плоды лимонника китайские целители (а они описывали его свойства еще за 250 лет до нашей эры) называли


"Плоды с пятью вкусами”: оболочка их сладкая, мякоть кислая, семена горькие, терпкие, слегка жгучие, а препараты из семян при хранении приобретают солоноватый привкус.

Лимонник китайский - тонкая деревянистая лиана, обвивающая деревья и кустарники в смешанных лесах, на опушках, по берегам рек и ручьев на Дальнем Востоке и Сахалине.

Сочетание темно-коричневой коры и ярко-зеленых листьев, душистые зеленовато-белые цветки (в мае — июне) и грозди ярко-красных плодов, особенно заметных после опадения листьев (в сентябре — октябре), делает растения очень декоративными.

Лимонник очень хорош для устройства шпалер, украшения беседок, веранд изгородей.

Выр... Читати далі »
Переглядів: 548 | Дата: 31.07.2015

Если ваш загородный дом уже приведен в порядок и вы довольны тем, как выполнен дизайн интерьера собственного дома, пора обратить внимание на приусадебный участок. Рассмотрим один из эффектных видов озеленения, который украсит любой участок.

Вертикальное озеленение — это выращивание декоративных растений не на грядках и клумбах, а на различных опорах, стенах, арках — перголах. Удивительно красиво выглядят различные строения на участке, когда они увиты разнообразными насаждениями. С помощью вертикального озеленения можно замаскировать невзрачный сарай или другие хозяйственные постройки, придать живописность глухому забору. При правильном подходе эти растения не только не портят стены построек, а наоборот, предохраняют их от косых дождей. Влаголюбивые растения, разрастаясь, забирают лишнюю влагу у фундамента и стен дома, тем самым создается благоприятный микроклимат в самом доме. Многие из этих насаждений нуждаются в различных видах опор.... Читати далі »

Переглядів: 543 | Дата: 31.07.2015

Меню

Пошук


Календар

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites