Блог - Параллели домашнего уюта


Как мы писали на «Леди Mail.Ru», Анна Седокова продолжает судится из-за наследства своего покойного первого супруга, футболиста киевского «Динамо» Валентина Белькевича, который скоропостижно скончался год назад. В интервью журналистам, Анна рассказала, почему решила обратится в суд с иском против второй супруги погибшего спортсмена.

«Этот иск мы подали вместе с мамой и папой Валентина и претендую не я, а малышка, единственная дочка Алина. Мы не до конца понимаем, что происходит. Оказалось, что деньги, лежавшие у него на счету, мистически исчезли за неделю до его смерти, а его женщина, с которой он жил, через два дня улетела жить в Швейцарию», — пояснила Анна журналистам.

Как оказалось, из всего наследства футболиста осталась только его киевская квартира, в которой и жили в свое время Анна с Валентином и с их дочерью. На часть этой жилплощади и претендует единственная дочь Белькевича, чьи интересы представляет мама, а такж... Читати далі »

Переглядів: 519 | Дата: 04.06.2015

Новая платформа умного дома Apple HomeKit спустя год выходит на потребительский рынок в виде первой серии аксессуаров от сторонних производителей с поддержкой этой технологии. Это означает, что вы уже можете приобрести новинки и легко управлять практически всем в своем доме с помощью смартфона iPhone и голосового ассистента Siri.

Новейшие аксессуары охватывают весь спектр устройств для умного дома — на рынке уже представлены датчики света, термостаты, смарт-точки и ряд вспомогательных продуктов с возможностью подключения к домашней промышленности. Технология HomeKit от компании Apple поможет управлять всем этим и содержать ваш дом в экосистеме iOS.

Переглядів: 549 | Дата: 04.06.2015

Как минимум до выхода видеокарты AMD Fury адаптер Nvidia GeForce GTX 980 Ti остаётся наиболее производительным среди игровых решений. Причём отрыв от ближайшего соперника очень велик.

Компания Galax привезла на Computex 2015 парочку нереференсных адаптеров GTX 980 Ti. Оба устройства основаны на оригинальных печатных платах. Модель GTX 980 Ti HOF охлаждается очень крупным кулером с тремя вентиляторами типоразмера примерно 90 мм. А версия GTX 980 Ti HOF EX WC получила водоблок с полным покрытием.

Как видно, Galax по максимуму использовала фирменный белый цвет. Несмотря на сходство, карты отличаются печатными платами. Фотографии «обнажённой» модели GTX 980 Ti HOF источник не приводит, а вот GTX 980 Ti HOF EX WC без водоблока была запечатлена на нескольких фото.

Можно увидеть усиленную подсистему питания с 19 фазами, сразу три восьмиштырьковых разъёма для подключения дополнительного питания и места для замера напряжений.Читати далі »

Переглядів: 559 | Дата: 04.06.2015

Компания Valve известна бережным отношением к клиентам своего сервиса цифровой дистрибуции игр Steam. Этот факт не так давно был подтвержден отменой инициативы с платными модификациями для игры Skyrim. Теперь же Valve решила улучшить политику возврата денежных средств за покупки в Steam.

Теперь пользователи Steam могут вернуть деньги за купленную игру или дополнение, мотивируя это любой причиной, но с некоторыми условиями: с момента покупки не должно пройти более 14 дней, а наигранное время должно составлять не больше 2 часов. Причина может быть любой: не понравилась игра, была куплена по ошибке, решили купить что-то другое и прочее. Эта функция будет полезна в тех случаях, когда купленная игра не подходит под аппаратную мощность компьютера. Интересная особенность нововведения заключается в том, что Valve будет возвращать деньги не только на Steam-кошелек, но и на другие счета, с которых производилась оплата.

Также отме... Читати далі »

Переглядів: 560 | Дата: 04.06.2015

Многими утечками информации уже было подтверждено, что компания Samsung в ближайшее время выпустит защищенную версию флагмана Galaxy S6. Эту информацию в очередной раз подтверждает официальное руководство пользователя Galaxy S6 Active, которое сама Samsung и опубликовала на своем сайте.

Сейчас руководство уже удалено с сайта, но нам удалось его скачать и сохранить. В PDF-документе описываются некоторые возможности устройства, а также приведены основные инструкции по использованию Samsung Galaxy S6 Active. На одной из страниц инструкции рассказывается и показывается процесс вставки SIM-карты и подключения USB-кабеля, но не упоминается слот для microSD-карты, поэтому смело можно утверждать, что даже защищенная версия Galaxy S6 не получит возможность расширения хранилища. Также в пользовательском руководстве упоминается кнопка «Active», которую можно будет настраивать по своему усмотрению.

Известно, что смартфон Samsung G... Читати далі »

Переглядів: 536 | Дата: 04.06.2015

Вначале весны этого года мы с вами видели анонс карты памяти SanDisk Ultra microSDXC UHS-I card Premium Edition на 200 ГБ памяти, что стало рекордным показателем. На этой неделе рекорд вновь пошатнулся. Компания Microdia представила microSDXC-карту на 512 гигабайт. Если всё сложится хорошо для Microdia, то данные карты выйдут на рынок уже июле. Правда, ожидается довольно солидный ценник, и не многие рядовые пользователи смогут себе позволить такую покупку.

В теории карты памяти microSDXC могут нести в себе до 2 терабайт информации, по крайней мере на бумаге. Однако с нынешним технологическим процессом производства создание таких карт дело довольно затруднительное, и производители пока не стремятся к дальнейшему увеличению объемов памяти на носителях размером с microSD.

Скорость передачи данных новой карты, которая кстати носит название The Xtra Elite, равняется 300 Мбит/с. К примеру, у указанной выше карты от SanDisk ско... Читати далі »

Переглядів: 608 | Дата: 04.06.2015

Заместитель министра экономического развития РФ сообщил, как будут повышаться расценки на разные виды жилищно-коммунальных услуг в следующем году.

Тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) РФ в 2016 году могут вырасти на 7,5 - 8,7%, рассказывает «Интерфакс» со ссылкой на прогнозы замминистра экономического развития Николая Подгузова.

Он сообщил, что тарифы на газ и электроэнергию для населения в правительстве планируют проиндексировать на 8,5%, тарифы на тепло увеличат на 7,5%, стоимость воды возрастет на 8,7%. Подгузов добавил, что окончательное решение по тарифам будет приниматься в августе-сентябре 2015 года.

Между тем депутаты от КПРФ предлагают ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ «в связи со сложной ситуацией в экономике».

«Убеждены, что подавляющее большинство жителей Российской Федерации положительно оценит решение <…> наложить мораторий на повышение цен на ЖКУ, особенно холодн... Читати далі »

Переглядів: 620 | Дата: 04.06.2015

В последние годы деревянные дома становятся все более популярными - множество людей по всему миру отдает предпочтение именно этому типу жилья. Причиной тому - не только мода на экологичную недвижимость, но и чисто практические соображения: компании, возводящие деревянные дома, очень наглядно доказывают преимущества своей продукции. А вот их конкуренты всеми силами пытаются обратить внимание заказчиков на минусы деревянных построек. Давайте разберемся, насколько соответствуют действительности все то, что мы знаем о деревянных домах.

Подобное утверждение можно встретить в большинстве рекламных материалов, но что же оно означает? Дерево действительно обладает способностью пропускать воздух и влагу как внутрь помещения, так и наружу. Благодаря этому обеспечивается непрерывное проветривание, естественным образом регулируется температура и влажность, создается благоприятный микроклимат и уютная атмосфера. Но это – в идеале. Если же д... Читати далі »

Переглядів: 765 | Дата: 04.06.2015

Меню

Пошук


Календар

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites