Блог - Параллели домашнего уюта


16:02
Как простыми способами превратить туалетную комнату в шедевр.

Самое маленькое и предельно функциональное помещение любой квартиры чаще всего не представляет собой ничего особенного, и совершенно напрасно. Разве здесь вы не задумываетесь порой о жизни? Не читаете те книги и журналы, на которые обычно не хватает времени? В конце концов, можно с уверенностью сказать, что это место посетят все ваши гости, даже те, кто не будет допущен в спальню и гардеробную. Так чем туалет хуже других комнат? Попробуйте уделить внимание его декору — и результат вас порадует.

Здесь так мало места, всего пара квадратных метров в стандартной квартире с изолированным санузлом, что вы не разоритесь, даже купив роскошные экстравагантные обои. Сейчас в продаже много интересных вариантов, и вам не придётся менять ничего больше — комната уже будет необычной.

Например, фотообои с реалистичным изображением платформы метро или масштабным городским пейзажем расширят пространство; узор, имитирующий стены библиотеки, напомнит о дополнительной секретной функции туалета — здесь все с удовольствием читают. А обои с настоящими газетными вырезками на самом деле дадут материал для изучения в моменты уединённого отдыха.

Сочетание тёмного пола и светлых стен вместе с отсутствием декора привлекало внимание к единственному предмету мебели в этой скучной комнате — унитазу. Стоило добавить интерьеру индивидуальности при помощи простых старых палетт — и всё изменилось. Теперь отделка деревом притягивает взгляд и уводит вверх, к яркому венку, визуально вытягивая пространство.

Мы уже рассказывали про этот эффектный санузел, похожий на гостиную. Дизайнер применил в оформлении туалетной зоны сразу несколько приёмов декора, характерных для других комнат — тут и яркие обои, и картины, и столик специально для журналов, даже живое растение! Но перебором это не назвать — туалет получился красивым, удобным и гармоничным, настоящий эталон смелого и продуманного дизайна в комнате, которой обычно пренебрегают.


Переглядів: 591

Меню

Пошук


Календар

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites