Блог - Параллели домашнего уюта


16:04
Дом мечты в Подмосковье.

Квартблог побывал в доме молодой дружной семьи: Даши, её мужа Димы и их годовалого малыша Миши. Здесь очень любят гостей, а гостем в этом доме быть страшно приятно: ведь тут можно побывать в английском баре, искупаться в бассейне во Вьетнаме, переночевать во Франции, а по утру — выпить чашечку вкуснейшего капучино из вылепленной вручную посуды.

Строительство и ремонт дома в 320 м² занял добрую половину семейной жизни Даши и Димы — почти 6 лет. Проектом дома, в котором Даша принимала самое активное участие, занимался семейный архитектор Заурий Харабадзе. Даша предложила мне начать экскурсию с места, которое больше всего любят и гости, и хозяева дома — с самого настоящего английского бара. Когда заходишь сюда, кажется, что вот-вот заиграет музыка, весело зазвенят стаканы и с аппетитным звуком польётся холодное пиво с воздушной пеной.

Однажды у Даши с Димой была мечта открыть свой бар. Но муж был убеждён, что успешное ведение ресторанного бизнеса — идея утопическая. Из подвального помещения всё равно нужно было что-то делать, и уж точно не ещё одну пустую спальню для гостей. Так что было принято решение воплотить давнюю мечту: действительно открыть бар, но для себя. «Мы приходим сюда посмотреть сериалы, поболеть за футбольную команду, да и просто устроить отличный праздник или шумную вечеринку».

Вся мебель в баре, за исключением барных стульев, — российского производства. Деревянная конструкция бара была спроектирована Заурием Харабадзе и полностью сделана на заказ. Сложнее всего было найти компанию, которая была готова сотрудничать с физическими лицами. Но в итоге, как и хотели хозяева дома, здесь всё получилось по-настоящему: барная стойка с профессиональным оборудованием, винный шкаф, светильники в виде английских котелков (по удивительно приятной цене — 1500 рублей за штуку), постеры с различными вариациями на знаменитый агитационный плакат «KEEP CALM & CARRY ON» и, конечно же, внушительная коллекция бирдекелей.


Переглядів: 546

Меню

Пошук


Календар

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites