Блог - Параллели домашнего уюта


Более 80% Заказчиков, которые задумываются над капитальным ремонтом, собственную жилплощадь покупают. Прочим она достается по наследству или в результате «рокировки» в семье - молодые получают «свой кусок» от активов семьи. Результатом становится жилье с определенными параметрами, которые надо привести в оптимальное для проживания состояние - желательно с учетом современных технологий и собственными представлениями о комфорте. Не все, увы, становятся счастливыми обладателями «стройвариантов». И не все, кстати, «стройвары» имеют удобную планировку и широкие перспективы для ее изменения. Поэтому будем рассматривать все варианты и находить пути решения любых сложных ситуаций. Как правило, полученный результат ремонта находится в прямой зависимости от «исходных данных»: типа дома, в котором находится квартира перспективных возможностей самой квартиры целей ремонта представлений о комфортной жизни бюджета, выделяемого на ремонт «команды», которая берется за его осуществление ОСОБЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РЕМОНТА Ни для кого не секрет, что некоторые застройщики предлагают квартиры «под ключ». Стоимость квадратного метра увеличивается при этом приметно на 15-20%. Если квартира приобретается как инвестиция для последующей сдачи в нед... Читать дальше »

Переглядів: 926 | Дата: 06.01.2020

Существует мнение, что наши автомобили собираются так, чтобы потом заработать на запчастях. Соответственно, не следует удивляться аналогичному подходу к строительству: «наши» дома строятся для того, чтобы тут же переделать все до конструкций. Что собственно и составляет суть ремонта. Популярные нынче вопросы участия в «долевом строительстве» оставим за рамками данной статьи - о них и так пишут все кому не лень. Предположим, все юридические вопросы решены положительно. С учетом повальной задержки со сроками сдачи объектов, наши «дольщики» готовы подписать любые акты, лишь бы побыстрее въехать в свою собственность. Чем и пользуются застройщики. Хотя есть некоторые позиции, которые можно отстаивать даже в суде. В конечном итоге решение - за вами. Итак, на что следует обратить пристальное внимание: разводка сантехники - обязательное наличие стояков канализации и выводов под горячую и холодную воду, разводка под полотенцесушитель с кранами - приветствуется, установленные водяные счетчики - достаточно большая редкость вентиляция - наличие открытых вентиляционных выходов в кухне и санузле электрика - если не собираетесь ее менять полностью - должны быть видны места прокладки кабеля и распредкоробки отопление - в некоторых (чаще э... Читать дальше »

Переглядів: 603 | Дата: 06.01.2020

Мы продолжаем разговор о том, какие существуют типы домов, и на что следует обращать внимание при покупке квартиры. Ведь от ее потенциальных возможностей напрямую зависит результат ремонта и тот уровень жизни, который вы получите. Может случиться так, что в любимом вами районе просто не строятся новые дома (или строятся в недостаточном количестве, или цены - запредельны). Вполне вероятно, что вам не по душе "минусы” новых районов - неразвитая инфраструктура, отсутствие благоутройства территории, хронический ремонт у соседей. Или вам по средствам приобрести часть исторического особняка с изысканным фасадом. А может вам эта квартира досталась по наследству… Одним словом, есть масса причин, по которым ремонт "вторичного жилья”всегда будет востребованной темой. Предположим, вы еще стоите перед проблемой выбора квартиры. И перед тем, как вложить в покупку деньги, хотели бы знать "во что ввязываетесь”. Средняя ценовая ниша - верхний уровень. «Кирпич» и «каркасный монолит» 80-90х годов прошлого столетия громко назывался «улучшенка» и, как правило, строился в 9-14 этажей. По сравнению с предыдущим «массовым вариантом» - «хрущевками» здесь действительно налицо прогресс - кухни «достигают» 8 кв.м, комнаты становятся раздельными, как... Читать дальше »

Переглядів: 446 | Дата: 06.01.2020

Меню

Пошук


Календар

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites