Блог - Параллели домашнего уюта


22:19
Террасная доска и блокхаус – незаменимые материалы при строительстве.
Террасная доска – удобный и практичный строительный материал. Эта доска имеет еще и другие названия (антислип, вельвет, палубная доска). Специалисты считают этот материал наиболее подходящим для настила напольных покрытий, которые находятся на открытом воздухе - террасах, балконах, верандах, а также в помещениях с повышенной влажностью или в местах с постоянным наличием воды: банях, бассейнах, саунах.


Террасная доска из лиственницы практически не гниет, в отличие от доски из сосны или других мягких пород древесины. Она устойчива к механическим повреждениям и разрушительному воздействию насекомых. Именно по этой причине террасную доску используют в качестве настила для тротуаров, садовых дорожек.

Рифленый профиль террасной доски дает возможность смело ходить по влажной или оледенелой поверхности. Кроме прочего, данный профиль исполняет функцию отвода воды.

Террасная доска изготавливается из сибирской лиственницы.

Блок-хаус – одна из разновидностей отделочной доски, которая имитирует оцилиндрованное бревно. Данный вид материала используется при оформлении дач, коттеджей, загородных домов, помещений ресторанов и баров. Создаёт неповторимое ощущение деревенского уюта.

Блок хаус выгодно отличается от оцилиндрованного бревна тем, что технология его изготовления включает в себя операцию камерной сушки, поэтому при последующей эксплуатации материал не подвергается деформации, не растрескивается и сохраняет ровную поверхность. Именно благодаря этим особенностям блок хауз является одним из наиболее востребованных материалов, которые используются для отделки помещений. Блокхаус предназначен для отделки наружных и внутренних стен зданий и помещений, а также фронтонов, балконов и потолков загородных коттеджей, дач, саун, охотничьих домиков. Ещё одна разновидность материала - крупный блокхаус широко используется для изготовления каркасных домов.

Использование этих материалов, а также обшивочной и террасной доски, евровагонки, палубной доски станет лучшей гарантией того, что ваш дом будет радовать вас на протяжении долгих лет и будет дарить вам и вашей семье неповторимый уют.

Переглядів: 549

Меню

Пошук


Календар

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites