Блог - Параллели домашнего уюта


08:13
Преимущества и особенности применения полимерных полов.

Промышленные напольные покрытия должны удовлетворять целому ряду критериев, из которых основными являются износостойкость, устойчивость к механическим повреждениям и долговечность. Немаловажно также, как выглядит покрытие и сколько стоит его обустройство. По всем этим критериям идеальным промышленным покрытием являются полимерные полы.

Они подходят для предприятий и учреждений самого разного профиля и помещений различного назначения. Их обустраивают на предприятиях общественного питания и в складских комплексах, в помещениях автосервиса и в офисных зданиях, в учреждениях здравоохранения и образования, на промышленных предприятиях различных отраслей.

Причина такой востребованности кроется в замечательных эксплуатационных свойствах этого покрытия. Полимерный промышленный пол эластичен и гигиеничен, он обладает огромным запасом прочности и абсолютно безопасен экологически. Еще одно важное достоинство – химическая инертность покрытия. На нем не остается пятен от машинного масла и других агрессивных веществ. Полимерный пол имеет идеально ровную поверхность, он легко моется и не требует ухода. Наливной полимерный пол способен в течение длительного времени выдерживать серьезные нагрузки, поэтому он идеально подходит для помещений, через которые проходит интенсивный поток посетителей. На нем останавливают свой выбор и тогда, когда возникает необходимость оборудовать полы для склада. Напольное покрытие складских помещений постоянно подвергается значительным механическим нагрузкам, по нему перемещаются крупногабаритные грузы и ездят погрузчики. Именно поэтому наливной полимерный пол на бетонном основании легко выигрывает конкуренцию с другими видами покрытий. Важным преимуществом этого пола являются его превосходные декоративные свойства и богатая цветовая гамма расцветок. Наливной полимерный пол позволяет сделать яркую разметку, что может очень пригодиться, например, при обустройстве подземных паркингов. Можно также нанести на него логотип компании, которая занимает офисное помещение, или разметить спортивную площадку.

Весь потенциал полимерных промышленных полов в полной мере реализуется только при условии строгого соблюдения технологии их обустройства, которая имеет массу особенностей. Например, долговечность покрытия во многом зависит от того, насколько качественно подготовлено бетонное основание. Если оно недостаточно очищено и имеет трещины, то это может привести к быстрому износу покрытия и появлению различных дефектов поверхности. Очень важно также удалить из еще не отвердевшей массы пола пузырьки воздуха при помощи специальных приспособлений. Если этого не сделать, то значительно ухудшатся прочностные показатели пола.

Переглядів: 482

Меню

Пошук


Календар

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites