Блог - Параллели домашнего уюта


23:48
Почему риэлторы предпочитают незамужних женщин?
Эксперты отметили, что современные женщины-покупатели уже совсем не те, что были 10-15 лет назад. Тогда женщины лишь являлись представителем семейных интересов, так как они больше остальных членов семьи располагали свободным временем. На данный момент большинство клиенток риэлторов – решительные, уверенные в себе и своей платежеспособности незамужние молодые женщины, приобретающие жилье для себя.


Совсем недавнее исследование этого же агентства выявило, что женщины составляют 54% всех клиентов агентств. Что касается возрастной группы, то среди женщин и мужчин преобладают покупатели от 25 до 34 лет. Обращая взгляд на Запад, можно убедиться, что и там господствуют подобные тенденции, даже в более выраженной форме.

Там доля незамужних женщин, покупающих недвижимость, в 2 раза больше доли неженатых мужчин-покупателей. Например, самостоятельно покупают первое жилье 24% молодых незамужних женщин и всего лишь 12% неженатых мужчин. Примерно такая же пропорция соблюдается при покупке второго жилья.

Интересен и тот факт, что легче всего работать риэлторам с незамужними женщинами, в связи с их организованностью, подготовленностью к покупке недвижимости как морально, так и материально.

Гендиректор Агентства Недвижимости DOKI, Леонид Меньшиков, утверждает, что незамужние покупательницы настроены более решительно, чем другие покупатели. Они обращаются к риэлторам, уже определившись со своими желаниями и намерениями. Благодаря тому, что им не нужно советоваться и договариваться с заинтересованными членами семьи.

Конечно, у этой категории покупателей также есть свои требования при покупке жилья. В первую очередь, это касается безопасности. Незамужние дамы предпочитают жить в тихом районе поблизости от станции метро, выбирают квартиру, как правило, не на первом этаже. Допустим, для семейных пар в приоритете совсем другие требования. Обычно это наличие рядом школы, детского сада, бассейна и других значимых объектов.

Во вторую очередь, незамужние женщины обращают внимание на качество жилья. Так как подавляющее большинство молодых женщин не имеют опыта и знаний на предмет ремонта, они стараются выбрать такой вариант жилья, где предполагается минимум ремонтных работ. Кроме того, молодым женщинам часто на ремонт просто не хватает времени – они строят карьеру, учатся, путешествуют. А вот семейные пары выбирают квартиры, требующие серьезных ремонтных работ.

Весомым аргументом в пользу молодых клиенток является то, что при наличии хорошей работы с ними охотно работают банки-кредиторы.

Переглядів: 523

Меню

Пошук


Календар

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites