Блог - Параллели домашнего уюта


22:05
Отделка стен в ванной комнате: обзор материалов.

Ванная комната — это абсолютно отдельное от всего дома пространство. Оно едино для всех, однако для каждого оно свое. Для мужчины это возможность быстро привести себя в порядок и побыть одному. Для женщины ванная сродни психотерапевтическому спа-кабинету. Для детей — пиратский остров сокровищ. 

Однако, будем смотреть правде в глаза, во всем, что касается отделки стен — это сборник стереотипного мышления. Керамическая плитка прочно закрепила свои позиции и не намерена сдаваться. Однако, натиску современных технологий и фантазии молодых дизайнеров сложно противостоять. Предлагаем вам отказаться от клише и устоявшихся традиций и узнать о 8 популярных способов оформления стен в ванной комнате.

Почему бы и нет? Однозначно, это не обычные бумажные обои и уж точно не самодельный клей из крахмала. Поверхность, как и основа, должны быть влагостойкими. Этим характеристикам соответствуют виниловые обои на флизелиновой основе или моющиеся обои. Они подойдут для любой ванной и скроют неровности стен.

Ощутимый недостаток — высокая стоимость. И, конечно, по характеристикам , будь то виниловые, самоклеющиеся или даже жидкие обои существенно уступают традиционным отделочным материалам, таким как керамическая плитка, например.

Совет InMyRoom: обратите внимание на стекловолокнистые обои. Они полностью водонепроницаемы, а также не подвержены разрушению плесенью и грибками. Название немного сбивает с толку, однако, на деле вы не отличите такие обои от обычных бумажных. В работе они очень просты и удобны, но вместе с тем, благодаря своей плотной текстуре, позволяют воплощать самые сложные замыслы.


Переглядів: 567

Меню

Пошук


Календар

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites