Блог - Параллели домашнего уюта


18:27
Остекление. Выбираем стеклопакет правильно

Установка пластиковых окон совсем не означает, что в последующем их не придется менять. Несмотря на достаточно хорошие прочностные характеристики, не исключается возможность, например, повреждения стекла или рамы. Понятно, что в таком случае показана только замена пакета.

Помимо этого, стеклопакеты ПВХ в течение продолжительного срока эксплуатации постепенно теряют своих технические характеристики, например, уровень шума становится выше. Также стоит отметить, что пакеты можно поменять на более современные – энергоэффективные (на рынке они позиционируются как ПВХ с К- или И-стеклом). Поэтому рано или поздно, но перед каждым встает проблема замены стеклопакета ПВХ.

Если возникла такая необходимость, то сразу стоит предупредить – менять окно целиком не стоит, достаточно заменить лишь стеклопакет, что сделать самостоятельно совсем не сложно.

Перед тем, как покупать новый стеклопакет, необходимо подобрать правильный размер. Для этого можно старое окно и не разбирать, достаточно измерить расстояние между стыками штапика и от полученного значения вычесть 15 мм. Разница в несколько миллиметров не существенна, так как производители выпускают пакеты с размерами, кратными сантиметрам. Однако площадь стекла – это не единственный показатель. Если выбрать неправильную толщину стекла, то пакет просто не встанет в окно. Эта информация находится либо в паспорте на установленное ранее окно или на наклейке, расположенной на стекле. Поэтому желательно все документы хранить во избежание лишних финансовых трат.

Если же стеклопакет имеет неправильную форму, например, изначально делался по индивидуальному заказу, то для выбора нового пакета для снятия размеров окно придется разобрать и перенести форму стекла на лист ватмана. В любом случае, при возникновении сомнений можно вызвать замерщика, который профессионально снимет все мерки.

Кстати, в пользу того, что при замене стеклопакета окно можно и не демонтировать, говорит и тот факт, что работы по установке нового стеклопакета легче производить на уже установленном профиле. Главное – выполнять все действия правильно, так как нередко стеклопакет просто неправильно устанавливался в ходе монтажа. После установки стекол важно проверить, насколько точно установлены штапики на свои места, чтобы надежно удерживать стеклопакет.


Переглядів: 803

Меню

Пошук


Календар

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites