Блог - Параллели домашнего уюта


20:46
Капля за каплей - и огород в порядке.

Сколько времени вы тратите на полив культур, растущих на вашем участке? Цветы, огородные культуры или ягодники, в теплице или в огороде, в саду или в поле - это не важно. Скорее всего, сил и времени уходит много. А вместе с ними уходит и здоровье - ваше и вашего урожая.

Самое простое, что можно сделать, чтобы не таскать тяжеленные лейки, - поливать из шланга. Многие так и делают, подключив шланг прямо к водопроводу. Вода холодная, а значит, растения могут заболеть фитофторозом или другими вирусными, грибковыми инфекциями. Придется их лечить.

Но вернемся к воде, которой мы поливаем. Вода должна быть теплой. Для ее нагрева проще всего использовать бочку. Вода в ней за день нагревается как раз до нужной температуры и без какой-либо помощи с вашей стороны. Если привлечь к работе насос (например, «Малыш»), полив производить легче. В бочку также добавляются все нужные препараты серии «Сияние», Хелаты, ЛигноГуматы, или стимуляторы роста. Такому «обеду» ваш сад будет только рад. При необходимости можно внести препараты биозащиты и произвести опрыскивание нужных культур, не беря «тяжелого в руки, и дурного в голову». Для этого достаточно изменить диаметр поливочного отверстия в насадке на шланге. Насос, опущенный в бочку, создает достаточное давление, и опрыскивать можно даже деревья высотой до 5 м.

Но на полив все равно уходит то же время. Вы спросите, как же быть? Многие садоводы мастерили, придумывали, но чаще всего сталкивались с многочисленными недостатками своих конструкций.

Другое дело — выбор современных садоводов: системы кабельного орошения Т-ТАРЕ (Sab-ТАРЕ ). Миллионы бобин Т-ТАРЕ уже установлены во всем мире: на полях, в садах, в питомниках и теплицах.

Система капельного орошения Т-Таре предназначена для использования как на личных дачных участках, так и для промышленных целей. Простота монтажа системы, высокая надежность и возможность наземного и подземного применения, постоянная доставка воды и удобрений к самым корням растения делают эту систему наиболее привлекательной для использования.


Переглядів: 612

Меню

Пошук


Календар

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites