Блог - Параллели домашнего уюта


07:17
Актуальные тенденции в дизайне кухонных смесителей

Кухонный смеситель – сантехника, к качеству и эстетичности которой неизменно предъявляют повышенные требования. Именно кран становится оборудованием, особенно часто используемым при работе на кухне.

При этом он располагается в видном месте, а значит, является одним из центральных элементов интерьерной композиции. Вот почему так важно, чтобы он соответствовал особенностям оформления кухни и актуальным тенденциям!


Наиболее популярные стили дизайна – от классики до современности

Выбор смесителей невероятно разнообразен: в каталоге интернет-магазина KranOk.com насчитывается свыше 860 различных моделей, каждая из которых по-своему уникальна. Конечно, выбор смесителя – процесс индивидуальный, ведь сантехника должна соответствовать вкусам своего владельца. Однако на основе ассортимента моделей можно выделить несколько актуальных тенденций дизайна:
классический;
современный (модерн);
хай-тек;
ретро-стиль;
асимметрия.
Классические смесители, дополненные двумя вентилями или одной ручкой, а также округлым, слегка изогнутым гусаком никогда не выйдут из моды. И все благодаря универсальности их дизайна: такие модели идеально впишутся практически в любой интерьер, а также отлично подойдут для оригинальных моек, ведь они не будут отвлекать внимание на себя, подчеркивая достоинства самих раковин.
Краны в современном стиле – это наиболее популярные модели. Они отличаются в меру необычным, сдержанным дизайном: выполненные из латуни с блестящей поверхностью, они обладают интересными формами гусаков (преимущественно округлыми, слегка угловатыми). При этом смесители в стиле модерн нередко дополняются крупными вытяжными лейками, что делает их не только стильными, но и крайне удобными в эксплуатации.

Хай-тек, ретро, асимметрия – выбор для ценителей эксклюзивных решений

Смесители для кухни в стиле хай-тек – это неизменное сочетание строгости геометрических форм и хромированного покрытия. Матовая хромированная поверхность таких кранов великолепно впишется в интерьеры, изобилующие глянцевыми мебельными фасадами, стеклянными предметами, отделкой из черной или красной плитки. Такое сочетание элементов выглядит очень стильно и невероятно актуально на протяжении последних 3 лет!

Переглядів: 568

Меню

Пошук


Календар

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама



Статистика


 

TOP.GE
HotLog Business-Key Top Sites